DEAT-m
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Враг | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Флудим
maskaДата: Вторник, 05.02.2008, 19:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





«Мусорный ветер, дым из трубы…» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame — это пламя, а flood — поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Почему у всех этих слов — флуд, флейм, спам — такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм — самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд — это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Второе, хакерское значение таково: флуд — автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках). Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.

Третье значение, переносное и самое расплывчатое, — «враньё, чушь, чепуха». Проиллюстрируем его цитатой из классики жанра:

Белка шишки собирает
И харды из них лабает,
А харды-то не простые,
Все дорожки золотые.
Все головки — изумруд…
Но, быть может, это флуд?

(Сказка о сисадмине и о его сыне)

Зафлуди́ть значит не только завалить конференцию сообщениями, но и ошеломить кого-либо, неожиданно преподнеся ему некие известия или сведения. Нарушитель общественного спокойствия, от которого исходит флуд, называется, по логике английского языка, флудером. А его флудерская практика — как флудерством, так и флужением. И всего этого в интернете в избытке — можно сказать, флуд флуди…

ССРЯ рекомендует:

Повелительное наклонение от этого глагола будет не «флудьте!», а «флуди́те!». Но лучше сказать: «Не флуди́те!» И перестать первым.

 
DynskiyДата: Пятница, 08.02.2008, 23:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Десять малоизвестных фактов о Nokia
1. Бренд Nokia происходит от названия финского города, стоявшего на реке Нокианвирта и названного в ее честь. Название реки, в свою очередь, происходит от старинного финского слова, которое означало «соболь» или «лесная куница». Когда-то в тех местах встречались эти небольшие пушистые хищники, но теперь считается, что там они вымерли.

2. Aikon - еще одно расхожее название известных во всем мире финских телефонов (Nokia – наоборот). Его используют в основном технические специалисты и разработчики программного обеспечения для телефонов. Такое написание названия фирмы встречается даже в комплектах программ для разработки новых приложений, которые сама Nokia распространяет, чтобы дать возможность третьим фирмам разработать приложения под свои телефоны и тем самым повысить их ценность для покупателей.

3. Длительность телефонного разговора, в отличие от всех остальных телефонов, мобильные телефоны Nokia по умолчанию не показывают. Nokia сделала это в интересах мобильных операторов. Желающие бдительно следить за продолжительностью звонков и расходами на мобильную связь могут включить эту опцию вручную.

4. Nokia заняла 20-е место в составленном журналом Fortune списке самых выдающихся компаний мира за 2006 год. Это был лучший результат среди телекоммуникационных компаний и четвертый результат среди компаний, находящихся за пределами США.

5. Nokia никогда не использует цифру 4 в названиях моделей телефонов, предназначенных для азиатских рынков. Дело в том, что во многих регионах юго-восточной и восточной Азии цифра 4 считается несчастливой.

6. Современный фирменный шрифт Nokia был разработан дизайнером Эриком Спайкерманом и называется AgfaMonotype Nokia Sans. До появления этого шрифта в рекламе и инструкциях по эксплуатации телефонов компания использовала стиль Agfa Rotis Sans.

7. Звуковой сигнал под названием Special («особый»), которым мобильные телефоны Nokia извещают владельца о получении SMS, является не чем иным как аббревиатурой SMS в азбуке Морзе. По аналогии, сообщающий о приходе SMS сигнал под названием Ascending («нарастающий») является зашифрованным слоганом компании - Connecting рeople. Сигнал под названием Standard («стандарт») – в азбуке Морзе означает букву М – сокращение от message (сообщение).

8. Крупнейшим в мире производителем цифровых фотоаппаратов можно по праву считать корпорацию Nokia. Продажи оборудованных фотокамерами телефонов Nokia превосходят продажи цифровых фотоаппаратов любого из производителей фототехники.

9. Первый в мире платный звонок через сотовый телефон стандарта GSM был сделан в 1991 году в Хельсинки премьер-министром Финляндии Харри Холкери. Как не трудно догадаться, соединение было установлено через телефон Nokia. На оборудовании этой же компании была построена и сама сотовая сеть.

10. Рингтон Nokia tune основан на мелодии гитарного произведения Gran Vals, написанного в 19-м веке испанским музыкантом Франциско Таррерой. Первоначально рингтон носил название музыкального произведения, но получил имя Nokia tune в 1998 году, когда стал прочно ассоциироваться с телефонами Nokia.

 
ВрагфывДата: Четверг, 15.11.2012, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Spectotor





http://depositfiles.com/files/hynodgd87 плиз скачай, а потом можешь удалить, я просто начел зарабатывать на файлообменниках за каждые 1000 скачиваний мне дают 15$
 
ДобрякДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Spectotor





http://fif3ry.net/?ref=4296785 заходите зарабатывайте деньги
 
llampochkaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:58 | Сообщение # 5
Группа: Spectotor





Подскажите где можно нормольно заказать курсовую без кидалово.За ранее спасибо. Извиняюсь если не в тот раздел
 
katyalubДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:44 | Сообщение # 6
Группа: Spectotor





Приветик! Вы общаетесь в интернете? Может вы знакомитесь? А для чего? Я вот в чате сижу общаюсь в этом http://chatvcem.ru/noreg.html чате без регистрации и смсок всяких... будет желание заходите...
 
MarcusHofДата: Среда, 19.12.2012, 03:02 | Сообщение # 7
Группа: Spectotor





Привет всем
XRumer 7.0.12 стал слишком стар
Эта версия программы не эффективны в данный момент :(

Где я могу скачать последнюю , актуальную версию XRumer?
Спасибо!

P.S Кстати, цена XRumer после 5.01.2013 вырастет до $ 650 ...
Поэтому, если кто-нибудь хочет перепродать , напишите мне на PM или Skype Mr.MarcusHof31
 
kibgctuwpivДата: Суббота, 19.01.2013, 15:22 | Сообщение # 8
Группа: Spectotor





Like a gargantuan candle which <a href=http://www.shanghaiescortwin.com/beijing-massage.html>beijing massage</a> is self-assured to craze such as sink pitch Do not pace progenitor between plates wheeled cadency
 
FrolbfvpДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:08 | Сообщение # 9
Группа: Spectotor





Некоммерческая организация Mars One собралась стать первой, кто сумеет переселить человечество на Марс и построить там цивилизацию. Согласно графику, это событие случится уже в 2023 году, короче говоря на несколько лет раньше остальных участников «марсианской гонки» — США, Китая и России <a href=http://medbaz.com/news-more-915.html>.</a>

У кого какие мысли по этому поводу?#notraты
 
actiplilercemДата: Четверг, 18.04.2013, 21:00 | Сообщение # 10
Группа: Spectotor





на веб-портале собран громадный выбор <a href=http://pornuha111.ru/>анальное жестокое порно</a>.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026
Сайт создан в системе uCoz